Показ анимационных фильмов и клипов

В рамках кинофестиваля "Сенсус"

Кино 6+

Анимационные фильмы

“Атака мухой” (Иордания, 2021) — режиссёр Лама Мвафак Сиури
Девушка-геймер, которая не любит ни с кем общаться. Сидит в своей комнате и играет в видеоигры.

“Сказка о двух мышах” (Россия, 2023) — режиссёр Диана Сафарова
Современная музыкальная интерпретация народной сказки о двух мышах, которые попали в молоко. Сказка рассказывает нам о том, что даже в самой сложной ситуации нельзя опускать руки.

“Шигирская байка” (Россия, 2021) — режиссёр Диляра Сильницкая
"Шигирская байка" — легкая ироничная история об уральском крестьянине-ремесленнике, который, преследуя сороку-воровку, попадает в прошлое к своим праотцам. Измененное сознание главного героя реконструирует древний финно-угорский миф о двух блинах — небе и земле, о дуалистическом мире, где неразрывно существуют два противоположных начала. Возможно, миссия древних идолов — противостоять конфликту этих стихий, остановить падение неба.

“Кипрская сказка” (Россия, 2022) — режиссёр Максим Поляков
Сказка о двух братьях: богатом и бедном. Однажды бедный брат получил волшебную мельницу, которая могла исполнять желания. Богатый брат позавидовал такому чуду и попросил для себя мельника, чтобы стать еще богаче. Но счастье не в богатстве – в этом вся соль, ах да, соль, для нее в сказке тоже есть место, и очень важное.

“СКАЗ: Песня Сирин” (Россия, 2022) — режиссёр Матвей Лашко
Заподозрив неладное, отшельник Беримир наказывает селянам не ходить в лес, а сам отправляется на поиски местной девочки Анютки. Он находит её и ведёт назад в деревню, но вещая птица Сирин пророчит беду. Беримир решает идти окольным путём.

“Бо и монстр Трэш” (Россия, 2022) — режиссёр Татьяна Скорлупкина
Мусора на планете становится всё больше, он обретает плоть и душу, он наступает на хрупкий живой мир! Пёс Бо, отважный химик, изобретает волшебное средство, способное победить грозного Мусоро-Монстра. Рискуя жизнью, Бо спасает зверей и птиц, и они отвечают ему тем же.

 

Музыкальные клипы

“КАНЬОН — Останься” (Канада, 2022) — режиссёр Артур де ла Рамбелье
Молодая женщина отдает дань уважения своему покойному мужу, вешая фотографии на стену и вспоминая старые воспоминания.

“Дети каменных джунглей” (Россия, 2021) — режиссёр Денис Зязин
Каждый ребенок талантлив и уникален. Важно помочь ему в этом. Раскрыть талант детей и дать им возможность развиваться в этом направлении — главная задача родителей и учителей. Что выберет ребенок в современном и урбанистическом мире, каменные джунгли, наша маленькая история

"Таджикистан" (Россия, Таджикистан, 2022). Режиссёр: Власова Екатерина
В горах на высоте 3300 м. располагается летняя стоянка животноводов. Детишки беззаботно играют, погруженные в свой мир, где нет проблем и зла.

“Ожидание” (Россия,2021) — реж. Ксения Шутка
Видео на музыку композитора Игоря Скворцова “Ожидание” рассказывает историю длиною в жизнь о том, как важно увидеть свет своей мечты посреди суеты и следовать ему. Погнавшись за своей "звездой" и преодолев множество препятствий, герой наконец понимает, что источник его света — в его семье.

Поделиться:

378 дней назад
17 марта 2023 19:00–20:30

Санкт-Петербург
ул. Марата 31 (вход под арку (НА ДОМОФОНЕ НАЖАТЬ 31), после арки направо белая дверь с надписью "Фонд доноров" (это ресурсный центр "Штаб-квартира")
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов