Короткометражные игровые фильмы

В рамках кинофестиваля "Катарсис" в Невской централизованной библиотеке № 5 имени Николая Рубцова

Кино 12+

Короткометражные игровые фильмы (58 мин., 12+):

 

  1. “Тихий выстрел” (Россия, 2020) -  режиссёр Радда Новикова

 

История Леши Ершова, ученика седьмого класса. В один день ему очень нужно было высказаться о своих чувствах и проблемах, но все были заняты и не могли его выслушать. Озлобившись, герой задумался о кардинальных мерах. Ночь в смятении, в бессоннице и выборе между местью и злостью возмещения! Отчаявшись, он пробует еще раз более настойчиво обратить ко взрослым…  Иногда человеку нужно просто с кем-нибудь поговорить, что приведёт к началу решения его проблем. Это так легко, принять участие, выслушать и понять! 

 

  1. "Качели" (Россия, 2021) -  режиссёр Ева Серебренникова

 

Васька (5 лет) живет с бабушкой и дедушкой в глухой Сибирской деревушке, где из развлечений только соседские качели. Вдруг к ней в гости приезжает папа, которого она никогда не видела и строит ей ее свои собственные качели. Но бабушка почему-то не рада, ни качелям, ни гостинцам, ни папе.

 

  1. “Куда идут слоны?” (Россия, 2022) — режиссёр Максим Богданов

 

Это сказка о том, как брат создал своего умершего брата-близнеца в анимации и поместил его в Страну Слонов, тем самым обретя покой в своей душе, что его брат находится под опекой слона.Фигурка слона падает со шкафа и разбивается. Подходит молодой парень (19 лет) и осторожно собирает фрагменты. В этом есть томная грусть. В комнате две кровати, одна из них аккуратно застелена. Парень рисует портрет, очень похожий на него самого. В процессе он начинает слышать голос своего брата, разговаривающего с ним. Они рассказывают о своем детстве, вспоминают зоопарк и своих любимых слонов. 

 

  1. “Куда дует ветер”  (Россия, 2022) — режиссёр Антон Осипов

 

Молодая девушка Таисия с раннего детства увлекается самолетами и хочет поступать в летное училище, но отец, с которым она живет, категорически против и не хочет ее от себя отпускать.

 

Поделиться:

475 дней назад
9 декабря 2022 15:00–16:10

Санкт-Петербург
ул. Шотмана, 7, корп. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов