Показ документальных фильмов

В рамках кинофестиваля "Визуалис"

Кино 16+

“Эверест. Следующий шаг” (Россия, Непал, 2022). Режиссер: Игорь Ожерельев

Группа альпинистов стремится достичь самой высокой горы на Земле. Этот фильм приглашает пройти путь к вершине и заглянуть во внутренний мир людей, которые туда идут. Понять их мотивацию — ради чего они рискуют?

«Тандем» (Россия, 2021). Режиссер: Личко Виктор

Благодаря свежим идеям и энтузиазму человек может найти сферу деятельности, где еще нет лидера, и стать им. Легче открыть бизнес вместе, объединив капитал и приложив совместные усилия. В моменты кризиса второй человек не опустит руки и поможет удержаться на плаву.

"Душа милосердия. Александра" (Россия, 2022). Режиссер: Ксения Гречишникова

Документальный фильм "Александра" рассказывает о сельской медсестре, помощь которой может понадобиться каждому жителю близлежащих деревень. День и ночь она путешествует по району от пациента к пациенту. Каким-то чудом ей удается заботиться о семье и по дому. И она никогда не жалеет о своем выборе профессии.

“Привет, дорогие рязанцы” (Россия, 2022). Режиссер: Александр Анитов

150 писем с фронта — это все, что осталось родителям от их единственного сына Арсения Благонравова, выпускника рязанской школы 1941 года. Они так и не узнали, что с ним случилось. Много лет спустя, после 2-х летних поисков и 10 000 км езды, правда была найдена. Наконец, трагическую хронику этой семьи можно считать законченной. Имя Арсения увековечено на военном мемориале, а на могиле его родителей установлен камень с места его последнего боя.

«Крылья» / «Sky Bike» (Украина, 2021). Режиссёр: Михаил Карпенко

Геннадий, пенсионер, живущий в Украине, делится своей историей о том, как он и его друзья по группе воплощают свою мечту о полетах в небе, не имея никакой профессиональной подготовки или средств на летное оборудование.

 

 

Поделиться:

558 дней назад
14 октября 2022 19:00–21:15

Санкт-Петербург
ул. Марата 31 (вход под арку (НА ДОМОФОНЕ НАЖАТЬ 31), после арки направо белая дверь с надписью "Фонд доноров" (это ресурсный центр "Штаб-квартира")
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов