Показ анимационных фильмов, клипов и трейлеров

В рамках кинофестиваля "Сенсус"

Кино 12+

Зарубежные фильмы будут показаны с английскими субтитрами. 

 

Анимационные фильмы

«Доброе сердце Африки. Летние сны доктора Швейцера» (Россия) – режиссёр Иван Сергеевич Капустин

 

Альберта Швейцера преследуют детские воспоминания: однажды он решил, что посвятит жизнь служению людям. Годы идут, и в один момент Швейцер решает бросить все, чтобы поехать врачом в Экваториальную Африку. Оказывается, суровая африканская реальность вовсе не похожа на наивные детские мечты — она бередит душевные раны даже в жарких летних снах.

Хронометраж – 10 минут

«Lifeblood» / «Жизненная кровь» (2021, Австралия) – режиссёр Николас Тори

 «Жизненная кровь» — это фильм о пересечении места, истории и нашей идентичности. Кто мы, австралийцы? Мы оторваны от нашей истинной культурной идентичности. Мы не понимаем, что нас окружает, и поэтому не знаем, как защитить хрупкое равновесие, существовавшее на нашей планете миллионы лет.

Хронометраж – 19 минут

«ZOT» (2021, Россия / Италия) – режиссёр Аня Ру

Даже маленькая дружба может стать большим событием в чьем-то сердце. Иногда то, что мы отрицаем, становится тем, без чего мы не можем жить.

Хронометраж – 3 минуты

«Повседневная жизнь» / «Alledoags» (2021, Нидерланды) – режиссёр: Моисей Мертенс

Слово «Alledoags» происходит от гронингского диалекта из Нидерландов, что означает мирское или обычное, но не в отрицательном значении. «Alledoags» подчеркивает красоту рутины и то, как посттравматическое стрессовое расстройство может быть частью вас на протяжении всей вашей жизни, независимо от возраста.

Хронометраж – 2 минуты

«Флейта» / «KAVAL» (2020, Македония) – режиссёр: Sasha Stanishik

Каждое лето внук приезжает к бабушке и дедушке в маленькую горную деревушку, где его дни погружены в аромат лета. Его дедушка играет на флейте — кавале. Мальчик знакомится с флейтой и магией её звучания. Что спрятано в этой длинной трубе? Есть ли музыка внутри? Поэтому он смотрит сквозь отверстие в небо и чувствует свободу и радость жизни. Неосознанно он носит этот момент в себе, даже когда вырастает и становится отчужденным в повседневной жизни. Постепенно усталость от города напоминает ему о забытом…

Хронометраж – 11 минут 

«Вспять» / «Vice versa» (2021, Россия) – режиссёр: Кристина Кеслер

Сковорода – это все, что осталось у одинокой женщины от ее семьи. Но не только ей это нужно. Появляется демон и крадет сковороду, чтобы мучить грешников в аду. Пытаясь вернуть кастрюлю, женщина не только возвращает ее, но и спасает всех грешников.

Сюжет основан на картине Питера Брейгеля «Dulle Griet».

Хронометраж – 4 минуты

«Радуга» / «Rainbow» (2021, США) – режиссёр: Хуи Тан

Это сказочный фильм, который противостоит культурному фону китайского табу, запрещающего диалоги о бедности или финансовой нужде. В этой истории о любви, обучении, просвещении, творчестве и росте двое детей находят способ подарить подарок на День матери за пределами значения денег.  

Хронометраж – 8 минут

Музыкальные видео

«Марлои – помнит меня» / «Marloe – Remember Me» (Швеция, 2021) – Режиссёр: Майкл С.У. Хадсон

Молодой мальчик мечтает отправиться в далекое место только для того, чтобы осуществить свои мечты.

Хронометраж – 4 минуты

«Плоская земля» / «Weltschmerzdigest – Flat Earth» (2021, Ирландия) – режиссёр: Вайтхэнд

Это саркастическое и абсурдное музыкальное видео на песню Weltschmerzdigest «Flat Earth» предлагает творческий подход к теории заговора и странным идеям. Видео сделано в смешанной технике.

Хронометраж – 3 минуты

«Пламенеющий»/ «Flamboyant» (Израиль, 2021) – режиссёр: Авив Кеген

Музыкальное видео, полностью снятое с беспилотника в Исландии, следует за пещерной леди в ее поисках Божественного пляжа, в то время как она путешествует по огромным чужим мирам в полном одиночестве.

 

Хронометраж – 6 минут

«Лотос» / «Lotus» (2020, Франция) – режиссёр: Анжелика Фюрстлер

 

Цветок лотоса считается во многих культурах символом возрождения, роста и трансформации. Этот фильм является выражением этого процесса. Вдохновленные опытом близкой смерти Анжелики, мы погрузились под воду в священных сенотах майя, чтобы рассказать ее историю роста от боли, беспокойства, страха сдаться, согласованности, гармонии и потока. Точно так же, как семя лотоса вырастает из темных вод, чтобы стать самым красивым цветком, у нас тоже есть возможность полностью раскрыть свой потенциал. Этот фильм — приглашение погрузиться глубоко внутрь себя, воссоединиться с душой и ощутить глубокую силу жизни.

Хронометраж – 9 минут

Трейлеры

«Будь диким: Вокруг света» / «Be Wild: Around The World» (2021, Россия) – Режиссёр: Юлия Кузнецова

Одна девушка хотела отправиться в свое одиночное кругосветное путешествие. У нее не так много, но есть главное — мечта. И ее мечты когда-нибудь сбудутся.

Хронометраж – 3 минуты

«Безморье» / «Bezmorye (Trailer)» (2021, Россия) – режиссёр: Юра Селезнев

Тизер к театральной постановке "Безморье". Вымышленный мир в особом месте с особой иерархией и со своими законами жизни. А может быть, они не так уж сильно отличаются от наших земных?

Хронометраж – 3 минуты

«Чарли и Йип» / «Charlie & Yip» (2014, Соединенное Королевство) – режиссёр: Александр Уильямс

Чарли приносит своего питомца в школу на шоу «Покажи и расскажи» — с печальными результатами

 

Поделиться:

775 дней назад
12 марта 2022 16:00–17:45

Санкт-Петербург
ул. Марата 31 (вход под арку (НА ДОМОФОНЕ НАЖАТЬ 31), после арки направо белая дверь с надписью "Фонд доноров" (это ресурсный центр "Штаб-квартира")
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов