Показ документальных фильмов

В рамках кинофестиваля "Сенсус"

Кино 12+

 «Куда глаза не глядят» (Россия) – режиссёр: Александр Романов Николаевич

Знакомьтесь, это блогер и путешественник Владимир Васкевич. Он потерял зрение еще в младенчестве, но физические ограничения никогда не мешали ему совершенствоваться и заниматься любимым делом. А им для него стали путешествия. Он объездил более двадцати стан мира, а теперь отправился в путешествие по городам России в качестве ведущего тревел-шоу «Куда глаза не глядят».

В проекте мы показываем, как Вова познает города с помощью органов чувств: слуха, обоняния, вкуса и осязания и показываем, что не обязательно видеть, чтоб открывать новое и хорошо проводить время.

Хронометраж – 29 минут

«Ивангород» (2021, Россия) – режиссёр: Дмитрий Ершов

Во время пандемии для каждого остро встал вопрос о государственных и личных границах. Фильм рассказывает о жизни и проблемах русского Ивангорода, на протяжении столетий граничащего с более развитой Нарвой, являющейся частью Эстонии.

Хронометраж – 10 минут,  возрастное ограничение – 6+ 

«Эстелла отменяет рак» / «Estella Cancels Cancer» (Российская Федерация, 2021) – режиссёр:  Кадрия Туктамышева

Правдивая история молодой леди. Как только Эстелла узнала, что у нее рак 4-й стадии. Поэтому она учится с этим жить. Ее жизнь очень заурядна, но она особенная, она яркая, стильная и открытая. И мы можем видеть, как она справляется с трудностями и что она чувствует по этому поводу.

Хронометраж – 7 минут 

«Лица искусcтва» / «Face of Art» (Казахстан) – режиссёр: Владислав Анатольев

"Лица искусства" — это проект о театральном искусстве Казахстана, серия документальных фильмов о людях, покоривших сцену и зрителей своим талантом.
Цель проекта: Познакомить зарубежных и казахстанских зрителей со звездами и жанрами театрального искусства Казахстана для лучшего признания брендов театров, цирков, музыкальных коллективов и отдельных музыкантов и исполнителей. Познакомить зрителей с достижениями театрального искусства за годы независимости республики, с новыми театральными площадками, коллективами, новыми открытиями и традициями.
Цели проекта: Представить театральное, музыкальное и т.д. искусство Казахстана по принципу от частного к общему, путем представления портретов деятелей искусства с помощью инструментов документального кино. Формат проекта: Фильмы снимаются в жанре "живого документального фильма", без сопроводительного авторского текста, когда героев сопровождает съемочная группа в течение дня, создавая правдивую историю о сцене и личной жизни героя с его радостями и горестями, праздниками и буднями. Монологи персонажей сопровождаются атмосферными кадрами их творческого и личного пространства.

Хронометраж – 25 минут 

«Далекие горизонты» / «Far Horizons» (Украина, 2021) – режиссёр: Григорий Гришко

История одного альпиниста, который впервые поднимается на такую сложную гору, как Ама — Даблам. Параллельно существуют рассказы альпинистов о том, что в горах не всегда все может идти гладко. Мужество и подвиги. Семья остается дома, и все хотят вернуться. Но не все возвращаются. Посвящается тем, кто не вернулся домой.

Хронометраж – 30 минут

Поделиться:

776 дней назад
12 марта 2022 14:00–15:45

Санкт-Петербург
ул. Марата 31 (вход под арку (НА ДОМОФОНЕ НАЖАТЬ 31), после арки направо белая дверь с надписью "Фонд доноров" (это ресурсный центр "Штаб-квартира")
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов