Показ анимационных фильмов и клипов

В рамках кинофестиваля "Визуалис"

Кино 12+

Анимационные фильмы

 

1. «Мальчик и гора» / «The Boy and The Mountain» (Чили, 2020. Хронометраж 11:23) – режиссёры: Сантьяго Агилера, Габриэль Монреаль.

Эрнан — ребенок, который любит мечтать, но в учебе совсем не преуспевает. Его отец постоянно призывает его стать лучше, советуя достичь высоких результатов, чтобы преуспеть в жизни. Эрнан отказывается от своей мечты, постепенно забывая о ней, чтобы посвятить себя учебе. Со временем и уже став успешным предпринимателем, Эрнан достигает мечты, которую внушил ему его отец, добивается высоких результатов, пока однажды он не осознаёт, что на самом деле он не достиг того, к чему всегда стремился. Тогда он примает решение осуществить свою мечту, но судьба играет с ним злую шутку. Эрнану предстоит столкнуться с новым вызовом, который изменит смысл его жизни.

2. «Айлин на луне» / «Ailin on the moon» (Аргентина, 2018. Хронометраж 5:00) – режиссёр: Клаудиа Руис.

Работать, ходить по магазинам, готовить, убирать, гладить, ухаживать за Айлин — такова рутина Вильмы, 40-летней матери, которая страдает от усталости. 4-летняя Айлин хочет играть и требует внимания. Однажды у матери случается эмоциональный всплеск.

3. «Про собаку» (Россия, 2020. Хронометраж 2:41) – режиссёр: Наталия Кузьменко.

Мультфильм по песне Светланы Копыловой «Про собаку».

4. «Путешествие» / «The Journey» (США, 2019. Хронометраж 2:30) – режиссёр: Чи-лин Чу.

В темной комнате, освещенной лунным светом, у окна сидит одинокая фигура в черном. Озеро света, окружающее ее, бросает мрачный свет на похоронные цветы в углу комнаты. Элли сжимает фотографию своей Ах-Ма (бабушки), которую она только что потеряла. Желая заморозить время, Элли впадает в сонное состояние. А-Ма появляется перед ней в окне, и мир вокруг Элли исчезает. Она отправляется в путешествие на американских горках через стадии горя.

5. «Лестницы» / «Stairways» (Болгария, 2018. Хронометраж 10:00) – режиссёр: Иван Цонов.

Поэма-аллегория о человеческой жизни с ее неизбежными надеждами, стремлениями, разочарованиями, неудачами на нашем жизненном пути.

6. «Дочь» / «Daughter» (Чехия, 2019. Хронометраж 14:44) – режиссёр: Дарья Кащеева.

Следует ли скрывать свою боль? Закрыться в своем внутреннем мире, наполненном тоской по отцовской любви и ее проявлениям? Или нужно понять и простить, пока не стало слишком поздно?

7. «Капкан» / «Trap» (Новая Зеландия, 2018. Хронометраж 12:00) – режиссёр: Пол Джеймс.

Молодая девушка борется за чувство принадлежности.

8. «Хрупкий» / «Fragile» (Катар, 2019. Хронометраж 11:00) – режиссёр: Холуд Аль Али.

Это история о девушке из керамики, которая живет в маленькой деревушке, расположенной в долине, окруженной огромными горами. Однажды она набирается смелости, чтобы взобраться на гору, но падает, разбиваясь на тысячу осколков. Из пепла она превращается в фею. Девушка летит над горой, чтобы открыть для себя волшебный красочный мир, который ее ждет.

 

Музыкальные клипы

1. «Кербал. 2 Космическая Программа» / «Kerbal Space Program 2» (США, 2019. Хронометраж 2:51) – режиссёр: Райан МакКой.

Работа посвящена сиквелу знаменитой игры-симулятору космических полетов Kerbal Space Program от Star Theory и Private Division.

2. «Улыбка» / «Smile» (Германия, 2020. Хронометраж 6:30) – режиссёр: Маттиас Краузе.

Парень встречает девушку. Начинают происходить странные вещи.

3. «Следуй за своей мечтой» (OST «Команда мечты») (Россия, 2019. Хронометраж 3:24) – режиссёр: Филипп Абрютин.

История спортивного комментатора Степана Вершинина, которого из-за вспыльчивого характера увольняют с телеканала. В поисках новой работы он попадает на юношеские соревнования по конному спорту, где встречает юных жокеев, современных Ромео и Джульетту – Артура и Катю, которым предстоит выбор – победа или любовь. Самому Вершинину тоже придется найти ответ на самый сложный вопрос, что для него важнее, — его семья и любовь или карьера и прежняя слава?

4. «Самум» / «Simoom» (Австрия, 2019. Хронометраж 6:59) – режиссёр: Отмар Брош.

Экспериментальный анимационный короткометражный фильм / музыкальное видео о повседневных трудностях каждого человека.

Поделиться:

1720 дней назад
17 октября 2020 12:00–13:30

Санкт-Петербург
"Музыка кофе", Большой проспект ПС, 81
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

По номеру с вами свяжется организатор

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов