Показ документальных фильмов фестиваля "Сенсус"

В рамках Международного кинофестиваля "Sensus"

Кино 12+
  1.  " Василий. Афиша. Дружба" (2019, Россия) – режиссёр: Sergey Moskvin

Это история о художнике из города Камышин (Волгоградская область).
Он работает в местном кинотеатре — "Дружба", и рисует афиши для голливудских фильмов в советском стиле.

10:40

  1. «Скрытый»/« Hidden »  (2019, Россия) – режиссёр: Heejoo Kim

«Скрытый» — это экспериментальный анимационный документальный фильм, призванный раскрыть скрытый физический и эмоциональный кризис жестокого обращения с пожилыми людьми, представляющий личный опыт нарушений и эксплуатации, основанный на реальных историях людей с деменцией. «В поисках красоты в мусоре» / «Finding Beauty in Garbage» (2018, Индия) – режиссёр:  Satyakam Dutta

06min 06sec

  1.  «В маленькой комнате» / «In a small town» (2018, Россия)-  режиссёр: Sofia Kirsanova

Фильм "В маленьком городе" — это сборник историй творческих людей, решивших посвятить свою жизнь искусству Великого Новгорода. Каждый герой — глубокая и многогранная личность, пережившая на своём пути множество радостей и невзгод. Что мешает развивать искусство в маленьком городе? Почему, не смотря на трудности, эти люди решили остаться и развивать искусство здесь? На эти и другие вопросы Вам ответят герои фильма. 

30 мин.

  1. «Точка» / «Point» (2020, Россия) – режиссёр Aliya Sultan

«Точка – это моя жизнь», — звучит единственная реплика чабана Арслана. Каждый его день – это медитация посреди бескрайней степи. Он и его семья – это те, кто живет без суетных сомнений и ложных желаний, и, при этом, богаче любого жителя мегаполиса.
Стержень всего на точке – вода. Русло реки сухое. Когда ломается водовоз, жизнь останавливается. Поилки овец пусты, землю разрывают широкие трещины. Всё замедляется. Дети балуются в кабине неподвижной автоцистерны, Арслан возится с инструментами под её брюхом.
Жизнь на точке – есть любовь к людям, к земле, к планете и ко Вселенной. В ней нет ничего скучного, потому что каждый момент осмысленный, всё на ней иное — в особых, других единицах измерения. В головах степных жителей нет конфликтов, они возникают лишь у "цивилизованного" зрителя, уже навсегда отравленного изобилием.
Сухо шелестит трава. Арслан задумчиво закуривает. Будет ли спасительный дождь?

00:17:00

  1. «Колямба»/« Kolyamba »  (2019, Россия) – режиссёр: Anna Fedorova

Идет подготовка к Кубку Федерации тхэквондо. 8-летний мальчик Коля или Колямба, как зовут его друзья и тренер, усердно тренируется и готовится к демонстрации со своей командой. Коля привык быть победителем и считает себя лидером. Но затем он встречает более опытного противника. Поражение Демонстрация команды вот-вот начнется, и Коля должен набраться смелости. Его мать рядом с ним, и она — единственный человек, который знает, сколько ему стоило сделать один шаг, когда он даже не мог ходить. Сила духа и воли для него — не просто слова. Это его жизнь. Его битва. И он должен победить

17:12

 

  1.  «ПРИКЛЮЧЕНИЕ АРОМАТА» / «ADVENTURE OF FRAGRANCE» (2019 , France, Turke)-  режиссёр: S şahin yiğit

Древний Египет — это период, когда парфюмерный энтузиазм невероятен, и почти все, от одежды до лошадей, парфюмировано … Кроме того, вклад средневекового исламского мира в мировую парфюмерию упоминается в документальном фильме, который также затрагивает римский период, Византию, Ближний Восток., Исламский мир и история парфюмерии в современной Европе. и оригинальные формулы. В этом документальном фильме можно рассмотреть всевозможные подробности о парфюмерии, импортируемой из Европы, производстве одеколона и аромате в республиканский период

40:00

Поделиться:

1494 дня назад
14 марта 2020 15:00–17:00

Санкт-Петербург
ул. Достоевского 34, "Открытое пространство" (в арку и направо)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов