Показ короткометражных игровых фильмов фестиваля "Сенсус"

В рамках Международного кинофестиваля "Sensus"

Кино 12+
  1. «Все, что важнорядом с тобой!» / «Everything that matters is with you!»  (2016, Россия) – режиссёр: Oleg Golub

Мама занимается делами по хозяйству дома и мало времени уделяет своей дочери. Она больше разговаривает и пишет в телефоне, чем общается с ней. На новогоднем детском утреннике дочка вместо ожидаемого стихотворения неожиданно читает стихотворение, в котором просит не забывать о ней.

2 мин 50 сек

 

  1.  «Они живы, пока мы их помним!» / «They’re alive as long as we remember them» (2017, Россия) – режиссёр: Oleg Golub

Женщина ветеран войны собирается в День победы к Вечному огню. Она в душе чувствует себя молодой, как и прежде, когда вспоминает однополчан. У вечного огня она неожиданно встречает всех своих друзей – однополчан, которые такие, какими она их и помнит. Но все это происходит только в ее

3:38

 

 

  1.  «Сокровище времён блокады» / «Treasures of the siege of Leningrad» (2018, Россия) – режиссёр: Oleg Golub

В современном Санкт-Петербурге молодая пара случайно обнаруживает в стене старинную шкатулку. Думая, что там сокровища, открывают ее. Там оказывается зачерствевшая корочка хлеба, завернутая в блокадную газету. Начав читать ее они переносятся в прошлое, где видят, как эту корочку прячет мама для своей дочери, чтобы та смогла выжить без нее.

  1. мин 06 сек

 

  1.  «Жить — это никогда не терять надежду »/ «To live is never to lose hope»  (2018, Россия) – режиссёр Oleg Golub

1945 год. Только что закончилась война. Но девушка продолжает ждать своего парня, не смотря даже на то, что пришла на него похоронка. Нянчит как ребенка куклу, подаренную им. Но вдруг раздается звонок в дверь…

  1. мин 14 сек

 

  1.  «Пусть это будет не зря»/ « Let it not be in vain »  (2018, Россия) – режиссёр Oleg Golub

 Война. Пустой класс. Одиноко сидит учительница. Все ученики ушли на фронт. Она вспоминает, как мечтали о своей мирной будущей жизни. Неожиданно приходит известие, что погиб и последний ученик этого класса. Рыдая, учительница сама награждает его фотографию орденом из газеты. А в послевоенное время ставит их в пример новым свои ученикам.

  1. мин 38 сек

 

  1.  «KUKLI»  (2019, Индия) – режиссёр SHYAMA SUNDAR MAJHI

Пукли … Деревенская девушка принадлежит к коренной общине сельской Индии. В один прекрасный день она перестала разговаривать со всеми. Никто не имеет ни малейшего понятия о ее молчании. Ее родители, жители деревни и школьные учителя старались изо всех сил. Но они все потеряли дар речи до ее окончательного вопроса без ответа.

24min 52sec

 

  1.  « Kippah»  (2018, Германия) – режиссёр Lukas Nathrath

Основанный на реальных событиях, этот фильм рассказывает историю 15-летнего Оскара, который недавно посещает мультикультурную среднюю школу. Он чувствует себя комфортно в своем классе и нашел лучшего друга в своей соседке по комнате Эрен. Однако, когда Оскар, не задумываясь, показывает на уроке этики, что он еврей, атмосфера меняется. Все больше и больше, его исключают, издеваются и даже физически нападают на некоторых из его одноклассников. Эрен тоже должен поддаться давлению со стороны сверстников и вынужден предать своего друга.

Стыдно, Оскар хранит атаки в тайне дома. Когда его родители наконец узнают об издевательствах, они пытаются поговорить с директором школы — однако их просьбы игнорируются, а их заботы отклоняются. Таким образом, перед Оскаром встает вопрос: собирается ли он и дальше терпеть унижения — или он может найти способ удержать себя и поддержать свою личность?

 

  1. мин 38 сек
  1. «Сказки света»/ «Tales Of Light»  (2019, Germany) – режиссёр Wiebke Becker

Айлин, писатель, застрял. Ханна живет в доме через улицу. Тяжелая болезнь связывает ее в ее комнате. Но здесь она построила свой мир.

Ханна связывает Айлин с морсскими знаками фонарика и даже становится ее музой. В конце ее шепот света также достигает отца Ханны.

 

7:22

 

  1.  «Шесть ступеней расставания»/ « Six degrees of separation»  (2019, Россия) – режиссёр Elena Blokhina

У Веры сложные отношения со своей пожилой матерью. В другой части города Мария решает возобновить поиски своей дочери, от которой она отказалась давным-давно.

 

21:20

 

  1.  «Perfect Solo »  (2019, China) – режиссёр Ru Jixiao

В городе должен состояться конкурс на виолончели, к которому было рекомендовано присоединиться старшему школьнику из бедной семьи Ли Сяну. Изучение виолончели — это роскошь для Ли Сяна, он может использовать только школьную виолончель для практики с помощью г-на Цзоу., Он почувствовал, что это соревнование — даный богом шанс проявить себя, и он впервые взял виолончель домой для лучшей практики. Неожиданно его отец использовал виолончель, чтобы погасить долг семьи. Когда Ли Сян столкнулся с группой хулиганов, рискуя своей жизнью, его отец появился с дробовиком, которого он больше всего ценит в своей руке …

 

20:00

 

  1.  «Анамнез»/« Anamnesis»  (2019, Mexico) – режиссёр AMAURY CAMACHO

Анамнез — это короткий фильм, в котором рассказывается о том, как мы испытываем боль.

 

Получив диагноз Паркинсон, молодой пианист столкнулся с экзистенциальным кризисом. Он идет на терапию, чтобы обработать свои страдания и разочарование, но вместо этого эти сеансы раскрывают видения прошлых жизней, которые заставляют его осознать суть того, через что он проходит.

 

Этот короткометражный фильм является усвоением концепции, как анамнеза (в переводе с испанского означает «что душа помнит о телах, где она была раньше»), привязанного к диалектике судьбы

 

16:36

Поделиться:

1502 дня назад
15 марта 2020 18:00–20:00

Санкт-Петербург
ул. Достоевского 34, "Открытое пространство" (в арку и направо)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов