Показ анимационных фильмов и клипов фестиваля "Амбитус"

Показ в рамках кинофестиваля "Амбитус"

Кино 12+

Анимационные фильмы

«Золотая рыбка»/Goldfish (США, 2019) — режиссер Yingzi Wu

«Золотая рыбка» — это абстрактная 2D-анимация о мальчике, попавшем в ловушку повторения повседневной жизни. Он освобождает себя своей силой и волей.

1:37

«Музыкальная шкатулка» /The Music Box (Канада, Китай, 2019) – режиссер Joe Chang

Этот анимационный короткометражный фильм основан на реальной истории и разворачивается в Китае во время культурной революции 1967 года. Он рассказывает о молодом мальчике Лян Ляне, чья семья внезапно увезена в деревню красногвардейцами. Он может захватить единственную вещь, которой он дорожит, — музыкальную шкатулку в западном стиле, и старается не подвергать ее воздействию красногвардейцев, поскольку она была связана с западной культурой.

Фильм отражает трагедии, с которыми сталкиваются дети и семьи, которые вынуждены покинуть свои дома из-за войны, колонизации и политических кампаний — к сожалению, ситуация, которая сегодня слишком распространена.

11 мин 31 сек

«Лоуэн»/«Lowen»  (Англия, 2019) – режиссер Kialle Wills & Lizzie Seagrave

Два брата гоблинов Лоуэн и Локрин отправляются в древний храм в надежде получить бесценный драгоценный камень.

7 мин. 30 сек.

«The Guardians»/ «Хранители» (Гонк-Конг, 2019) – режиссер Wan Fuk Wai, Ng Wing Ki, Li Cheuk Ying, Tang Wai Yu

В больнице есть врач и медсестра, занятые трудовой жизнью. У них есть музыкальная шкатулка, на которой есть пара рыцарей. Рыцари напоминают доктора и медсестры в войне, что они должны бороться с болезнью. И рыцари должны спасти попавших в ловушку пациентов в мире битвы.

К сожалению, из-за сильного стресса на рабочем месте медсестра серьезно заболела. Доктор также перегружен работой. Рыцарь пожертвовал собой ради спасения доктора. Перед лицом смерти медсестры доктор чувствует себя подавленным. Но, к счастью, медсестра напоминает веру доктора. Доктор решает продолжить свое призвание.

5 мин. 

 

Музыкальные клипы

«Актёр»/Protto — Correre (2019, Италия) – режиссёр: Риккардо Меникатти и Бруно Угиоли

Бессмысленная гонка за выживанием в современном обществе. А когда вам нужно помедленнее и вздохнуть, кто-то вас одолевает.

3:32

«Небо»Nebo» (Хорватия, 2019) – режиссер Марина Узелац

Stop motion музыкальное видео, рассказывающее историю о Вавилонской башне.

4:53

Infinite WorldsGlory (Россия, 2017) – режиссер Андрей Виданов, Андрей Глущенко, Максим Ананьев

Это история гениального изобретателя, который провел всю свою молодость в лаборатории, мечтая создать устройство, объединяющее людей. Он хотел стать героем для человечества, но не знал, как быть человеком.  

4:02

«Стас Беляев и Теона Дольникова — Закрой Глаза» (Россия, 2019) – режиссер Александр Соловьев

Мы снимали это музыкальное видео на замерзшем озере Байкал в России. Почему мы туда поехали? Бюджет был крошечный, и у нас была возможность взять напрокат осветительное оборудование в Москве или поехать куда-нибудь, не имея ничего. Конечно, мы решили отправиться на Байкал и запечатлеть это необычное место в совершенно уникальном состоянии, когда озеро замерзло, и вы стоите на 1 метре льда, а под вами километр воды. Удивительное чувство, которое трудно описать. Погода менялась каждые 5 минут, что указывало на то, что нужно снимать. Было очень весело просто позволить природе вести вас, и мы очень благодарны всему, что мы там пережили. Песня на русском языке, о любви, страсти, свободе. Я надеюсь, что языковой барьер не повлияет на просмотр.

4:24

Things Were Better Before/ «Раньше было лучше» (Италия, 2018) – режиссер Лу Пуличи

Затерянный в глубоком и загрязненном океане капитан подводной лодки пытается найти место для спасения своих друзей и своей маленькой рыбки.

6 минут

«Когда дует ледяной рог»/ «When the Ice Horn Blows» (Норвегия, 2018) – режиссер Simone Hooymans

Созданная и вдохновленная музыкой Терье Исунгсета и его нового альбома «Красота зимы», анимация отправляет зрителя в путешествие по разным сезонам и футуристическим пейзажам с фольклорными элементами Норвегии и Восточной Азии. После музыки тувинского горлового пения и норвежской ледяной музыки.

4:46

«Астронавт (Джелли Бин)»/ «Astronaut (by Jelly Bean) » (Франция, 2019) – режиссер Pierre Ponchant

Когда-то давно был сломленный парень, который покинул землю в скафандре благотворительного магазина

Астронавт — это безбюджетная Космическая Одиссея, путешествие в воображаемый мир героя, который всю ночь исследует вселенную в поисках безопасного убежища.

 

А также просмотр нескольких трейлеров и постеров фильмов, голосование за лучшие работы. Зрители выбирают победителей. 

Поделиться:

1530 дней назад
16 февраля 2020 19:30–21:00

Санкт-Петербург
ул. Марата 31 (вход под арку (арка рядом с надписью RIM), после арки направо белая дверь с надписью "Фонд доноров" (это ресурсный центр "Штаб-квартира")
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов