Показ короткометражных фильмов фестиваля "Амбитус"

Показ в рамках кинофестиваля "Амбитус"

Кино 12+

«Меня зовут Петя»/My name is Petya (Россия, 2019) – режиссер Дарья Биневская

Глубокой зимней ночью мама с двумя маленькими детьми попадают в изолированный бокс инфекционной больницы. Там с героиней начинают происходить странные события, которые переворачивают всю ее жизнь.

15 минут

"Война, которая рядом с тобой"/«War Beside you» (Россия) – режиссер Ольга Бойко

Сегодня проблема домашнего насилия актуальна не меньше чем 50, 100 или 200 лет назад. Как показали исследования Всемирной Организации Здравоохранения, это самая затяжная война, где жертвой становится каждый третий ребенок на планете.  

1 мин. 15 сек. 

«Пересечение границы»/ «Border Crossing» (Польша, 2019) – режиссер Agnieszka Chmura

Гудит, вялое лето 1989 года. Машина с караваном достигает чехословацко-польской границы и вступает в длинную очередь. Пчелы гудят в траве. Заключенный в маленькое пространство, семейный ссора по мере того, как атмосфера сгущается. На заднем сиденье маленькая девочка поглощена миром природы. С ней мы входим в непостижимый мир взрослых, мельком видя страх, который растет, когда они приближаются к границе.

15 минут

«Это могло случиться рядом с вами»/ «It could happen near you» (Россия, 2019) – режиссер Александра Куркова

Однажды утром молодой бычок узнает от матери правду о планах людей на свою жизнь. Встревоженный, бычок убегает с фермы, чтобы вскоре его сбила машина. Девушки за рулем машины взволнованы на месте происшествия и решают отвезти раненого животного к ветеринару. У ветеринара животное обследуется с обещанием скорейшего выздоровления. Но девушки не имеют ни малейшего представления о том, что делать с быком дальше. Вот почему, как только животное приходит в сознание, его возвращают на ферму.

15 минут

«Идеальное соло»/ «Perfect solo» (Китай, 2019) – режиссер Ru Jixiao

В городе должен состояться конкурс на виолончели, к которому было рекомендовано присоединиться старшему школьнику из бедной семьи Ли Сяну. Изучение виолончели — это роскошь для Ли Сяна, он может использовать только школьную виолончель для практики с помощью г-на Цзоу., Он почувствовал, что это соревнование — даный богом шанс проявить себя, и он впервые взял виолончель домой для лучшей практики. Неожиданно его отец использовал виолончель, чтобы погасить долг семьи. Когда Ли Сян столкнулся с группой хулиганов, рискуя своей жизнью, его отец появился с дробовиком, которого он больше всего ценит в своей руке …

20 минут

Поделиться:

1503 дня назад
16 февраля 2020 18:00–19:30

Санкт-Петербург
ул. Марата 31 (вход под арку (арка рядом с надписью RIM), после арки направо белая дверь с надписью "Фонд доноров" (это ресурсный центр "Штаб-квартира")
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов