Показ документальных фильмов и клипов (Кинофестиваль "Visualis")

Программа Международного кинофестиваля "Visualis"

Кино 12+

Документальные фильмы

"Творчество Александра Роу по Проппу" (2018, Россия) – режиссёр: Коротаева Анна

Фильм-сказка «Марья-искусница» великого киносказочника страны Александра Роу проанализирована через призму «Морфология волшебной сказки» Владимира Проппа. В этом документальном фильме разбор сказки проводят известные люди: сценарист Юрий Арабов, киновед Кирилл Разлогов и культуролог Александра Баркова. Путешествие героев сказки из царства мертвых на белый свет будет разобрано с помощью исследовательских схем фольклористики, созданных Вадимиром Проппом.

"Золотые мурашки" (2019, Россия) – режиссёр: Александра Архангельская

Фильм отвечает на вопросы: Что такое философия хора? Почему музыка — язык эсперанто?

«В поисках красоты в мусоре» / «Finding Beauty in Garbage» (2018, Индия) – режиссёр:  Satyakam Dutta

Этот документальный фильм — в основном сатира на угрозу загрязнения мусора в целом и в городе Дибругарх, известном как «Чайная столица» Индии, в частности. Фильм не только издевается над хрупкими гражданскими удобствами в городе, такими как отсутствие мусорных баков или полное безразличие к уборке их со стороны муниципалитета, но также показывает зеркальное отражение природы мусора мусора повсюду, не задумываясь. Таким образом, этот «Mockumentary» пытается привлечь внимание граждан, а также властей к тому, чтобы лучше поддерживать чистоту города Дибругарх.

«Люкс и Тенебра» / «Lux et Tenebrae» (2018, Мальта)-  режиссёр: Marcelle Abela

Экспериментальный короткий документальный фильм, показывающий свет и темноту межзвездного пространства, захваченного Хабблом, Кепплером и Вояджером. Этот фильм был принят в архив Европейского космического агентства.

«Колямба» (2019, Россия) – режиссёр Анна Федорова

Идет подготовка к Кубку Федерации Тхэквондо. Восьмилетний мальчик Коля, Колямба-так его называют друзья и тренер, усиленно тренируется и готовится к выступлению, вместе со своей командой. Привыкший побеждать, он чувствует себя лидером, но встречает более опытного соперника. Поражение. Теперь он должен собраться, ведь впереди командное выступление. Рядом его мама, только она знает, какой ценой ему давался каждый шаг, когда он был неспособен даже ходить. Сила духа и воля к победе-для него это не просто слова. Это его жизнь. Это его борьба. И он должен победить.

«Область высокого полета» (2019, Россия) – режиссёр Виталий Капитонов

Четыре истории, пять героев.Они не знакомы друг с другом, но их объединяет общее решение. Однажды каждый из них переехал в Ленинградскую область.  Их пути не были простыми. Каждый день герои фильма совершают непривычные городскому жителю действия. Они считают это оправданным и единственно верным способом быть собой в гармонии с природой.

 

Музыкальные клипы

«СТРАХ» / «FEAR» (2018, Италия) – режиссёры Lu PuliciJosep Piris

С помощью танца рук передан страх. Страх говорит сам за себя. Страх в наших руках.

«Вещи были лучше раньше» / «Things Were Better Before» (2018, Италия) – режиссёры:  Lu Pulici

Потерянный в глубоком и загрязненном океане, капитан подводной лодки пытается найти место для спасения своих друзей и своей маленькой рыбки.

«Ленинград» (2019, Россия) – режиссёры: Сергей Соколов и Мила Стоматова

«Ленинград» — это настоящая история любви, борьбы и победы.

«Endeavor» (Israel, 2018) – режиссёр: Аркадий Островский

Клип о борьбе нашего общения с родителями. Показаны трудности и жертвы, принесенные нашими матерями ради нас, еще до того, как мы смогли это понять. Показывана часть обычной жизни актрисы-одиночки в Израиле, воспитывающей 2 дочерей.

Поделиться:

1645 дней назад
19 октября 2019 15:00–18:00

Санкт-Петербург
ул. Марата 31 (вход под арку (арка рядом с надписью RIM), после арки направо белая дверь с надписью "Фонд доноров" (это ресурсный центр "Штаб-квартира")
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов